Победителем турнира ВлГУ по мини-футболу стала сборная Профсоюзной организации

Турнир был организован 4 октября в спортивном зале ВлГУ. Он продолжил мероприятия университета, посвящённые Международному дню студенческого спорта.

В соревнованиях приняли участие три команды: сборная Студгородка ВлГУ, команда «Профком ВлГУ», а также коллектив преподавателей и сотрудников университета.

Командам предстояло сыграть в один круг, по итогам всех встреч определялся победитель.

В первом матче соперничали студенческие коллективы. Игра проходила на достаточно высоком уровне, поскольку обе команды имеют значительный опыт выступления в городском чемпионате среди любителей по мини-футболу.

Первыми счет открыли футболисты Студгородка. Однако к середине тайма Профком завладел инициативой и прижал своих оппонентов к воротам. К перерыву счет был 2-1 в пользу «профкомовцев». Вторая половина игры, несмотря на ожесточенную борьбу, также обозначила преимущество Профкома, которое воплотилось в три забитых мяча. Окончательный счет матча: 5-1.

Во втором туре команда Студгородка встречалась с командой преподавателей ВлГУ. Уставшие студенты после первого поединка не сразу реализовали свое преимущество в скорости и индивидуальном мастерстве. Счет был открыт лишь за 10 секунд до свистка на перерыв. Вторая половина игры показала, что сотрудники университета уступают в физической форме своим молодым соперникам, что привело к двум безответным мячам в дебюте второго тайма. Благодаря успешной контратаке преподаватели смогли сократить отставание, но развить успех не получилось. Матч завершился со счетом: 4-1.

В третьей игре студенческий коллектив Профкома на классе одержал победу со счетом 3-0. Команда преподавателей играла вторую игру подряд против молодых соперников, но тем не менее смогла создать ряд опасных моментов и потревожить вратаря Профкома.

Победителем турнира, посвященного Международному дню студенческого спорта, стал коллектив Профкома ВлГУ, второе место у Студгородка, третье место заняли преподаватели университета.

«Мы были рады принять участие в таких соревнованиях. Конечно, играя с более подготовленными и молодыми соперникам, мы особо не рассчитывали на успех. Но нам было интересно проверить свои силы во встречах со студентами. В настоящее время мы готовимся принять участие в Кубке вузов среди сотрудников и преподавателей. Он состоится в декабре в ВлГУ», — сообщил участник команды преподавателей, доцент кафедры ИЗИ Фирмен Таннинг.