Состоялось ежегодное первенство ВлГУ по настольному теннису

19 и 21 декабря 2016 года в первом спортивном корпусе состоялось ежегодное первенство ВлГУ по настольному теннису, организатором которого выступала Профсоюзная организация ВлГУ. Соревнования, которые стали хорошей традицией, прошли в режиме здоровой конкуренции. В спортивных баталиях приняли участие не только студенты, но и работники ВлГУ, некоторые из которых уже не в первый раз участвуют в подобных соревнованиях!
В отличие от прошлого года, в этом году турнирная сетка работала по Усовершенствованной Олимпийской системе «Плюс 2» («минусовка»), которая предполагает участие игрока до 2-х поражений. Она является наиболее объективной, чем олимпийская система и все её разновидности. Основной отличительной особенностью является то, что игрок однажды проиграв, не теряет права выиграть турнир.
По итогам первенства были определены победители и призеры среди юношей и девушек. Победителем среди юношей стал Патчин Владимир (3 курс, ИФКС), который подтвердил звание победителя. Второе и третье места заняли Александров Алексей (преподаватель кафедры ИЗИ, ИИТР) и Романов Эдуард (2 курс, ИФКС) соответственно. Среди девушек победу одержала Кузнецова Марина (2 курс, ИАСЭ). На втором месте – Горшкова Мария (1 курс, ПИ), а на третьем – Андреева Наталья (3 курс, ГумИ). Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!Настольный теннис